Шишка под нижними ресницами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос: около 3-х месяцев назад под нижними ресницами появилась шишечка, скорее припухлость. Меня она никак не беспокоит: не болит, не чешется. За весь период не выросла, и не уменьшается. Не устраивает чисто визуально. Обратилась к окулисту, никакого ответа мне не дали. Когда осмотрела, сказала что как таковой шишки нет, а скорее внутри жидкость. Посоветовала лучше сходить к дерматологу. Что это может быть? И как лечить?
Теги: шишка под глазом, шишка под нижним веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 17:44
Здравствуйте! Для того, чтобы лечить, нужно сначала поставить диагноз. Если это новообразование на коже(папиллома, киста), то его нужно хирургически удалять. Удалением новообразований на веках занимается офтальмолог, а не дерматолог. Проконсультируйтесь в глазном стационаре.