Шишка в нижней части глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяца два назад у меня покраснел глаз и начал чесаться (внизу) думала будет ячмень, но через несколько дней все прошло. Спустя какое-то время заметила, что на том месте образовалась небольшая шишка и до сих пор не проходит. Иногда чешится и колит. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-06 18:17
Здравствуйте! Вероятнее всего, это халязион (воспаление железы века, заключенное в плотную капсулу). Можно попробовать полечить каплями в течение 7-10 дней и физиотерапией. Если эффекта не будет, то потребуется хирургическое удаление. Капать можно Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день и на ночь за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь. Перед началом лечения лучше показаться врачу.