На нижнем веке появилась красная шишка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Сегодня утром почувствовал боль в левом глазу при моргании. Но около глаза не было никаких намеков на боль (шишек и чего еще). К вечеру боль при моргании пропала, а на нижнем веке появилась маленькая красная шишка. При стягивании кожи появляется легкая боль. Что это может быть? В прошлом году именно в это время года была такая же шишка, только на правом глазу и на верхнем веке. Ничем не лечил, все само прошло. Стоит ли так делать и сейчас?
Теги: красная шишка на нижнем веке, красная шишка внутри нижнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-11 15:29
Здравствуйте! Лучше полечить, ибо если не пройдет, то станет хуже, и лечить тогда нужно будет дольше. Начните капать Офтаквикс или Флоксал 3 раза в день, массируйте несколько раз в день это место на веке и на ночь закладывайте за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1%. Курс лечения в среднем 7 дней.