Образование под веком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, В июле болело нижнее веко, боль была как будто бы ячмень. Сразу же образовался твердый круглый шарик под нижним веком: подвижный, не болит периодически чешется веко, шарик не проходит, его видно невооружённым глазом. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-16 20:45
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень.
Платная консультация
Анна 2020-09-16 21:09
Спасибо за ответ) подскажите пожалуйста, как его лечить? Или теперь только хирургическим путем убирать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-17 06:57
Конкретные схемы лечения обсуждаются в приватном вопросе или индивидуальной консультации.