Под веком круглое образование

Спрашивает: alisa111
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я сегодня! Вечером нащупала под веком , под кожей круглое уплотнение. Не болит и не мешает.
что это может быть и какие исследования надо сделать. Естесственно сна ночью не было от беспокойства.я живу в Таганроге
Теги: образование под верхним веком, круглое образование на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 19:12
Здравствуйте! Это может быть халязион (образование в капсуле воспалительного характера) или доброкачественное образование по типу кисты или атеромы. В первом случае можно пробовать лечить каплями, при неэффективности удалять хирургически, в случае образования-хирургическое удаление (по большей части с косметической целью). В любом случае, повода для паники нет. Показывайтесь врачу в плановом порядке.