Опухоль и нагноение нижнего века с образованием водянистых прыщей

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, утром начало чесаться нижнее веко правого глаза. Почесал. К вечеру оно опухло. Думал аллергия хотя раньше не страдал. Выпил супрастина. Эффекта не принесло. Промыл глаз заваркой. Тоже без эффекта. Проснулся утром на следующий день. Веко опухло еще сильней. На глазном яблоке имеются покраснения и какие-то выделения похожие на гной. Сейчас выходной, поэтому никаких диагнозов и анализов нет, даже не знаю куда мне обратиться в воскресение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-06 16:05
Макситрол (Софрадекс или Гаразон) по 2 кап 5р/д. Супрастин продолжайте. Если динамика положительная, лечитесь до полного выздоровления. Если через день вам не станет легче, то добавьте Лаферобион (в ампулу+ 2 мл воды для иньекций= раствор) 2 кап 10-12 р/. Раствор активен сутки, купите 3 ампулы на 3 дня. А макситрол уменьшите закапывание до 2 р/д. 5-7 дней.