Образование на щеке у пожилого человека

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, уважаемая Юлия Владимировна!

Вопрос касательно моей свекрови. Только что вернулась от неё. Около двух лет назад на правой щеке у неё появился жировик (это по ее словам). Насколько помню я, там была родинка. Несколько месяцев назад она ее расковыряла. А сегодня я увидела свекровь впервые за эти месяцы. Мне очень не понравился вид этого образования. Она сама врач-невропатолог. И говорит мне, что в связи с большим количеством пациентов у неё нет времени пройти дерматоскопию. Я конечно постараюсь ее убедить, если Вы мне скажете, что на то есть основания. Образование достаточно большое - около полутора сантиметров. Высылаю несколько фотографий. На одном четко видно это образование, а на втором похожий жировик, из которого якобы она выдавила то, что получилось в итоге.

Скажите пожалуйста, на что это похоже и есть ли риск, что это нечто нехорошее? Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо большое заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Возможно, это базалиома. Но исключить меланому нельзя. Нужно срочно обратиться на очный осмотр к онкологу.
Олеся 2020-10-18 18:20
Спасибо Вам огромное, Юлия Владимировна!

Низкий поклон за Ваш труд!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.