Кровавое образование на щечке

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания
Здравствуйте! На данный момент ребенку 2 года. Пару месяцев назад на щечке, ближе к носику, появилось образование (нарост), напоминающий родинку. Нарост стал увеличиваться, стал более прозрачный и стал наливаться кровью, через 2 месяца он стал чуть больше, чем спичечная головка и бардового цвета. Похож на кровавую мазоль, но по форме- родинка. Консультировались с детским хирургом в поликлинике, сказали срочно удалять - кровоточащая гемангиома, выписали направление на операцию. Но в больнице врач сказал, что это не гемангиома, т. к она появляется или при рождении или в течении нескольких месяцев после. А у нас она появилась в 1 год 10 мес. По словам хирурга - это образование получилось в результате травмы, под кожу попало инородное тело и вызвало такую реакцию. Но в том месте даже царапин не было, не говоря уже о травмах серьезных. Что это может быть и какие варианты удаления существуют? Спасибо!
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-14 11:20
Наверное батриомикома - можно удалить хирургически или криодеструкцию провести.
Платная консультация
Вера 2017-09-15 22:25
Как я понимаю, это возникает, в результате травмы, но у нас не было никаких поездов и тд
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-16 15:26
Похоже на батриомикому, нужно удалять.