Образование на руке

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на руке появляется (фото) каждый год с зимы до весны уже на протяжении 3 лет, к врачу не обращался, раньше было менее заметно и проходило само, чешется, парой испускает (желтую) жидкость для образование корки, пробовал мазать кремом вроде стало только хуже, обрабатываю хлоргексидином, стараюсь не мочить, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 09:26
Здравствуйте!
Это - экзема.
Мазь акридерм ГК - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Всего доброго!
Даниил Евчук 2018-05-21 20:48
Спасибо большое, все зажило уже через 2 дня, осталось только покраснее но и оно скоро пропадет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 17:00
Спасибо за информацию!

На здоровье!

Всего доброго!