Скажите, это экзема или что то другое?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема с руками. Кое как спасает Цестодерм или Синофлан. Очень чешутся, кровят. Невозможно мыть руки, носить пакеты и тд. На мизинце вообще, какое то «цветение»
Началось все с одного пятнышка. Такая картина на обеих руках. Подскажите, это дерматит какой или вид экземы? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 12:22
Здравствуйте!
Это дисгидротическая экзема.
На данном этапе чтобы снять обострение оптимально пролечиться в стационаре.
Есть возможность?
Екатерина 2018-02-14 15:15
К сожалению нет. Одна воспитываю маленькую дочь
Екатерина 2018-02-15 11:45
Записана в кожвен на 21 (ближайшее)
Чем себе можно сейчас помочь? Всё в пузырях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 23:46
Екатерина!
Грудью кормите?
Екатерина 2018-02-16 03:46
Нет, не кормлю. На данный момент вроде заживает, но появляются пузырьки в большом количестве.
Екатерина 2018-02-16 07:21
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:31
Здравствуйте!
Используйте
Мазь акридерм ГК -  тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14-20 дней .
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Таб. цетрин - 1 таб.  вечером до 10 дней.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Гипоаллергенная диета, наблюдайте за реакцией на пищевые продукты.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Всего доброго!