Образование на пальце ноги

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на пальце ноги образовалось не большое покраснение, со временем образовалась светлая корка которая трескается, рядом с пластиной, ноготь не задет. Теперь появляется пятно на щиколотке и колене. Не чешется. Запах от ног есть и всегда был, пользовался мазями против грибка. Ноги мою дважды в день утро, вечер. Подобное образование было семь лет назад на руке, мазал бодягой, прошло. В этот раз нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 08:16
Здравствуйте Павел.

Это приобретенная кератодермия.

В Вашем случае, скорее всего, возникла из-за давления обуви на кожу.

Обратитесь для педикюра стоп.

Наружно можно использовать крем Диадерм-интенсив для стоп.
павел 2019-11-22 06:34
На пальце и щиколодке было бы понятно, но тоже образование на колене. Там натереть обувь не могла. А так же обувь ношу всегда свободную.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 07:07
А где фото высыпаний на колене?
павел 2019-11-25 17:52
Начиналось на пальце такого же с пятна, теперь пятна появились на щиколодке и колене.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-25 18:38
Это совсем другое образование.

Это воспалительная папула.

По внешнему виду и расположению можно предположить Псориаз.

Необходимо обратиться к дерматологу очно для подтверждения или исключения диагноза.