Образование на небе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, пожалуйста не знаю что делать был у врачей ЛОР, стоматолога делали снимок ничего не нашли, примерно с полгода назад на твердом небе образовывалось образование в одном месте типа пузырька который со временем я из дискомфорта удалял потом появилось уплотнение с язвочкой с паутинкой, которое лечил солкосерилом дентальный. Но осталось уплотнение которое мешает. Недавно просто повредил это место опять уплотнение воспалилось что делать хотелось бы исключить как образование. Заранее благодарен
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-07 18:10
Обратитесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и проведите иссечение этого участка слизистой вместе с обрзованием с последующим гистологическим исследованием. Таким образом вы решите проблему и получите ответ на ваш вопрос после получения гистологического заключения. Учитывая ваше описание, думаю, что это образование из малой слюнной железы. Отпишитесь после получения результатов гистологического исследования.
Владимир 2019-02-07 19:22
Добрый вечер. Если подразумевать есть возможность онкологии?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-07 22:43
Настороженность есть, но повода для беспокойства не вижу. Нужно просто иссечь.