Образование на верхнем небе

Спрашивает: Балашова Марина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, я писала вам год назад.
Посмотрите, что у меня за образвание на верхнем небе. Оно увеличилось. Только одна стоматолог сказала. Что это киста малой слюнной железы. Кто то ее опровергает. Но и незнают. Что это.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

14 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-14 11:10
"Здравствуйте, я писала вам год назад. " - Да, я помню. ссылка

На данный момент можно с уверенностью ответить, что это кондилома. Нужно иссечь лазером. Обращайтесь к стоматологу-хирургу. После иссечение стоит провести патогистологическое исследование, уточняйте прежде, чем иссекать.
Балашова Марина Викторовна 2022-02-14 11:14
Спасибо Вам за ответ!
Это ведь не онкология?
или она может перейти в что то плохое, раз вы пишите про иследование?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-14 12:01
"Это ведь не онкология? " - Простым языком "бородавка".

"или она может перейти в что то плохое, раз вы пишите про иследование? " - Не думаю, но настороженность должна быть, поэтому лучше провести гистологическое исследование.
Балашова Марина Викторовна 2022-02-14 12:04
Благодарю Вас за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-14 12:12
Отпишитесь после получения результатов патогистологического исследования.
Балашова Марина Викторовна 2022-02-14 12:55
Ой, незнаю. Я очень мнительная, скорее всего не соглашусь на гистологию. Накручивать себя буду.
но если что. То конечно напишу заключение.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-14 13:17
Хорошо. Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-23 14:55
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент, пришлите актуальное фото.
Марина 2022-02-23 15:04
Никита Игоревич, спасибо вам за беспокойство!
На днях терапевт послал в КВДсказал. Они пошлюк к онкологу. Они просветили аппаратом. Долгая пауза. Потом сказали. Что папиломаматозные небольшие отростки.
Я очень растроилась!. они это не лечат. Отправляют к стоматологу.
Врт фото несколько минут назад. Очень переживаю.
Вы сомневаетесь в своем диагнозе?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-23 15:08
Нет, не сомневаюсь. Просто поддерживаю обратную связь.
Марина 2022-02-23 15:13
Спасибо Вам! Огромное!
это все таки кондилома?
Почему тогда белого цвета?
я уже себе таких дианозов понакрутила.
год назад было переохлаждение. Вывела собаку зимой с мокрой головой. Болело горло и зубы. И в это же время было часто - выброс желчи в горло. Может это вам что то даст.
Марина 2022-02-23 15:19
Забыла. Терапевт год назад выписывал что то от кондилом. Якобы на языке были. И это образование мазать говорил и полоскание стоматофитом. И еще прополисом полоскала и мазала маслом облепихи. Она уменьшалась на глазах. И вот за год опять увеличилась.
стоматолог говорит забыть и не обращать внимания. Вам же все скащали. Что это не онко. А что конкретно. Мы незнаем.
Балашова Марина Викторовна 2022-02-23 15:47
Никита Игоревич. С праздником Вас. Желаю много, много счастья и здоровья!
И мирного неба над головой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-23 15:56
Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь этот участок слизистой. Иссечь можно при помощи лазера.