Что-то выскочило на небе во рту

Спрашивает: Vnituda
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, муж сегодня попросил заглянуть ему в рот, т. к. пожаловался, что на небе что-то вскочило. Выглядит это не очень. Начала поиски в интернете и только поплохело от прогнозов. Фото прикрепляю. Эти бугорки не болят и никак не беспокоят, просто разждражают его, что они во рту. Возможно обжогся чем-то, но это не точно и он не помнит особо. Я просто даже не знаю к какому специалисту его с этим послать? Стоматолог? Хирург? Лагинголог?
Спасибо заранее. Помогите!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-11 21:01
Вам необходимо обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и иссечь этот участок слизистой с последующим гистологическим исседованием, т. е. исследованием под микроскопом. Предварительно стоит провести рентгенологическое обследование верхней челюсти. Конусно-лучевая компьютерная томографию будет наиболее информативной.
Отпишитесь после получения результатов гистологического исселедования.
Vnituda 2019-01-14 08:15
Добрый день!
Пока собирались в больницу- все прошло. И следа не осталось. Наверно, все-таки, обжогся.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-14 08:41
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-14 08:42
Значит это была задержка слюны в малых слюнных железах - ничего страшного.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-14 08:43
Спасибо за обратную связь.