Образование на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, выдавила прыщ и уже более 3 -4 месяцев не проходит образование на щеке. Появляется корочка, сама не отпадает, я ее снимаю там опять как открытая ранка, розовая болит и как будто немеет это место. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 01:08
Здравствуйте, Анна!

Возможно осталась вишневая ангиома доброкачественное сосудистое образование кожи

Чем-то мазали как долго?
Анна 2019-12-24 01:10
Получается затягивается корочкой за 5 дней, мазала спасателем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 11:52
Попробуйте тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 14 дней

При неэффективности посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза
Анна 2019-12-31 21:01
Спасибо! Сейчас зажило и теперь такое образование, выпуклое, немного шелушится
Анна 2020-01-01 20:13
Здравствуйте, да! Опять сняла корочку и теперь вот такая болячка.
Спасибо! С Новым Годом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 20:59
Скорее всего милиум, или мелкая сальная киста.

Вы все время повреждаете её.

Удалите жидким азотом или сургитроном или лазером у дерматолога очно.

Не опасно!

Пока используйте мазь до заживления
Анна 2020-01-01 21:37
Спасибо!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 22:00
На здоровье!

Всего доброго и удачи!