Неизвестные образования на мошонке у ребенка

Спрашивает: Нат М
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, у него на мошонке образовались два покрасневших плотных "пятна". В начале января 2017 года появился 1 небольшой шарик, примерно через две недели рядом образовался второй такой же на настоящий момент они увеличились в размере стали более плотные, чешутся. Ходили на прием к хирургу (сказал не по его части), затем к дерматологу (т. к. у нас в городе врача нет, посмотрела мед. Сестра) назначила мазь момат 3 раза в день и зодак по 10 капель 2 раза в день. За ранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 10:24
Здравствуйте!
Это - могут быть - единичные лимфоцитомы кожи.
Реб. Чесоткой не болел?
Травм кожи не было?
Насекомых в комнате нет?
Момат - 1 раз в день - вполне достаточно!
Зодак - только при зуде - по инструкции!
Сделайте общий анализ крови с формулой.
Если через 14 дней положительной динамики не будет, обратитесь к детскому дерматологу очно.,
Нат М 2017-03-04 10:42
Огромное спасибо Вам за быстрый ответ! Ребенок чесоткой не болел, травм кожи тоже не было, все кожные покровы у ребенка чистые, насекомых дома тоже нет. Моматом и зодаком лечим уже второй месяц, результатов нет (они только увеличились в размере и стали красными)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 11:23
Значит, уже - ищите детского дерматолога очно.