Образование на корне язвка, тонзиллит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, фарингит.
Здравствуйте, на самом корне языка, появилась шишка. Также имеется хронический тонзилит с пробками, не леченный, помогает только фурацилин, мелкие пробки все равно не уходят. Скажите, может ли это быть разрастанием лимфоидной ткани или увеличение язычной миндалины? Тонзилит с пробками беспокоит только с октября месяца, до этого не было проблем, кроме фарингита и стекания слизи по задней стенке глотки. И нужны ли антибиотики при хрон. Тонзилите? Врач назначила только промывание, а сейчас в отпуске, обратиться некуда. Что это может быть, стоит ли переживать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Фото сделать можете?

Это может быть и лимфоидная ткань, и гипертрофированная язычная миндалина, и какое то новообразование.

Нужно смотреть