Тозиллектомия

Спрашивает: gupalova24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, доктор, меня очень волнует вопрос, полностью ли удалены мои миндалины или нет? Операция была 3 дня назад. Удаляли петлей под местной анастезией. Доктор уверяет, что гланды удалены полностью, но при осмотре я вижу какие то бугры внизу, похожие на миндалины.
Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Немного лимфоидной ткани справа осталось, но это нормально.
gupalova24 2016-02-16 01:05
Но ведь ее не ее не должно быть вообще после удаления? Или я ошибаюсь? У меня могут снова вырасти гланды? Может снова обостриться тонзиллит?
Полностью миндалины не удается в большинстве случаев. Миндалины не вырастут. Может лишь гипертрофироваться лимфоидная ткань со временем, но это не даст обострение тонзиллита.