Образование на дужке

Спрашивает: Ana
Пол: Женский
Возраст: Ана 36 лет
Здравствуйте, у меня всегда были большие и рыхлистые миндалины, много болела гнойными ангинами, недавно появилась какая то шишка на небо язычной дужке и немного осип голос. К сожалению я курила последнее время немало. Было очень много стресса последнее время и у меня начался опрясывающий лишай - видимо иммунитет ослабел. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Можете сказать что это образование на ножке свисает?. По фото трудно определить.
Платная консультация
Ana 2021-08-20 16:17
Здравствуйте - спасибо большое за быстрый ответ. Образование не на ножке - я попробовала сфотографировать получше. Оно не болит, но я очень волнуюсь.
Ещё раз огромное спасибо
Анна
Ana 2021-08-20 16:19
Добавляю фото другого ракурса. Спасибо ещё раз
Выглядит как утолщение на краю нёбной дужки. Это могут быть грануляции, или полипозная ткань. А может и просто отек из-за какого-то раздражения. Давайте сейчас пока полощите горло антисептиками и рассасывать Септолете тотал, если через 3-4 дня ничего не поменяется, в плановом порядке обратитесь к ЛОРу, чтобы очно оценить данное образование р всю глотку. В любом случае это все доброкачественное дело, и вы не переживайте.