Могу ли быть беременной?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний никаких, наверное. Ну с кишечником бывают проблемы, как говорила выше - месяц назад болело внизу живота, думала, что это яичники, но скорее всего были кишки. Врач недавно предположила, что есть остеохандроз шеи. Постоянные проблемы с давлением (из-за остеохандроза, по сути). И в последнее время чуть повысилась утомляемость. Обычно ложусь поздно, а тут хочется лечь раньше. Ну и еще я нереальный паникёр, касательно здоровья. Начитаюсь симптомов и всё...
Здравствуйте, добрый день. Не подумайте, что я сошла с ума, я вполне в здравом мыслии. И сразу говорю, что это не шутка, не глупый розыгрыш. О себе: 20 лет, абсолютнейшая девственница (даже молодого человека не было никогда), но в последнее время заметила, что живот увеличился. Заметила это около полугода назад, а сейчас сидела и увидела, что он больше, чем был пару месяцев назад. Месячные каждый месяц, регулярные, с обычным объемом жидкости (не короткие, не длинные, не мало их, не много, обычные, одним словом). В этом месяце начались на 4 дня раньше, правда. Месяц назад были тянущие боли внизу живота, но это был кишечник, вроде бы.
Немного утомляемость повысилась (обычно ложусь поздно, а тут в последнее время даже рано хочется спать). Всё. Как бы признаков больше нет. Партнера, повторяюсь, никогда не было. Ни петтинга, ничего не было никогда. Что это может быть? Что с моим животом? Я могу как-то странным образом быть беременна? Я понимаю всю абсурдность вопроса, просто я заметила свой увеличившийся живот и теперь сижу в панике.
К слову, я полная девушка (не огромных размеров, но полноватая), а я знаю, что пухлые дамы даже иногда не в курсе, что беременны.
Пожалуйста, поймите меня правильно, я не разыгрываю Вас, просто это все немного странно.
Недавно сдавала кровь - всё хорошо (если эта нужная информация, мало ли),
Надеюсь, что Вы меня успокоите.
Спасибо и хорошего Вам дня!
Добавлен: 12 августа 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-12 11:26
Увеличение живота может быть по разным причинам. Рекомендую начать с осмотра гинеколога.
Платная консультация
Алла 2015-08-12 19:25
Здравствуйте снова. А какие причины, например? Кушаю много? )
Здоровье в целом нормальное, у врачей проверяюсь и все хорошо.
Сдавала кровь и анализы на паразитов (ну мало ли) - всё хорошо, ничего нет.
Это же не может быть из-за паразитов? О_О
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-13 08:29
Я гадать не умею. Нужно обследование. Причин много.