Обработка шва при сахарном диабете 2 типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, могу ли я - дочь совершать моей мамочке при сахарном диабете 2 типа на инсулине обработку шва в домашних условиях самостоятельно? И чем эффективнее и безопаснее?
Я обрабатываю Бетадином, Хлоргексидином и накладываю повязку Космопор. Швы ещё не сняли с момента ампутации ноги до середины икры 14.02.19, т. к. не затянулся шов. При обработке шва немного капает жидкость мутная. Как вести мне себя правильно? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2019-03-07 08:29
Роман Эдуардович, добрый день, спасибо Вам огромное за ответ. Всего Вам самого доброго. И Удачи.
Здравствуйте, состояние раны удовлетворительное, поэтому вы самостоятельно можете проводить перевязки. Желательно чтобы хотя бы 1 раз в неделю рану осматривал врач. Ваших действий проводимых при перевязке вполне достаточно.