Давление 5 дней 190,180/106, сахарный диабет 2 тип

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип, большой камень в поджелудочной железе, холецистит, большой вес
Здравствуйте, Помогите нам пожалуйста. Держится давление постоянно 5 дней 190.180/106 спасаюсь капотеном 5, диувер 5. У меня сахарный диабет 2 тип 10 лет. Принимаю утром глимепирид 2, обед/вечер сиафор. От давления ежедневно утром пью бисопролол 10, индапамид 2.5, вечером амлодипин, энап. Медикаменты перестали держать давление. УЗИ почек делала месяц назад сказали нормальные, анализы сдавала сказали тоже нормальные думали что хуже будут. Сахар натощак 7,8 тахикардия.
Теги: престариум и небилет совместимость при сахарном диабете 2 типа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-19 00:25
Здравствуйте. В какой дозе принимаете энап. Можно увеличить дозу и принимать его дважды в день. Также можно добавить к терапии моксонидин.