Обработка шва после полосной операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 9 дней назад сделали операцию по ушиванию диастаза и иссечению грыжи. Внутренний шов и внешний 7см. Вчера была на перевязке. Следующая перевязка через неделю. Нужно ли мне самой лома обрабатывать внешний шов. Чем? И как часто? Или не нужно снимать повязку до следующей перевязки?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вы вполне можете самостоятельно менять повязки через день. При перевязках достаточно обработки раны спиртовым раствором хлоргексидина.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-08 16:54
Спасибо за ответ!