Обработка хирургического разреза после укуса насекомого

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила шишку на ноге начала болеть было уплотнение пошла к хирургу вскрыли 5 дней назад, после чего ежедневно делала перевязки с с резинкой, На текущий момент пришлось уехать в другой регион где я не могу найти квалифицированную помощь в связи отсутствием грамотного специалиста, подскажите пожалуйста Каким образом обрабатывать данную рану, обрабатывать хлоргексидином и накладывать Левомеколь? Можно ли снимать резиночку? Прикладываю фото
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, внешне рана не вызывает опасения, высокой квалификации медицинских работников в данной ситуации не нужно, достаточно обработать поверхность кожи и саму рану растворами антисептиков (хлоргексидин, йодопирон, перекись водорода), после чего повязку с мазью(можно Левомеколь). Насколько я могу оценить рану, мое мнение дренаж уже можно убрать.
Платная консультация
Кристина 2021-06-21 13:14
Спасибо большое за ответ. Дренаж убрали, сейчас просто прикладываю спиртовую марличку под лекопластер. Практически заросла. Что делать сейчас, каким образом Ускорить ее Заживление? Можно ли купаться в море?
Проводимых мероприятий вполне достаточно, для полного заживления необходимо время. С купанием в море в ближайшие дни лучше воздержаться.