Обработка шва ребенку

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите ребенок упал разбил подбородок наложили 1 шов, два дня ездили в больницу обрабатывали хлоргексидином, потом сказали больше ездить не надо дома переклеивайте бактерицидным пластырем и все, под пластырем рана начала мокнуть, подскажите пожалуйста чем обрабатывать и как часто. Спасибо.
Теги: ребенок разбил лоб чем обрабатывать шов, шов на подбородке у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Можно обрабатывать спиртом 70%, можно хлоргексидином. Одного раза в день достаточно. Если отделяемое не гнойное не переживайте.