Не заживает послеоперационная рана

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 2 недели назад была мелкая операция по удалению вросшего волоса в паховой области справа, волос был примерно 8 мм (по словам хирурга), далее рану обработали антисептиками и наложили повязку. Рекомендации: не мочить в течение 10 дней, ежедневно обрабатывать раствором Бетадин, повязка с мазью Левомеколь до полного заживления, в случае воспаления - на консультацию. Все рекомендации старалась соблюдать, единственное - не всегда получалось так, чтобы не намочить рану, но делала всё осторожно, ещё рана натиралась бельём, хотя специально носила свободное бельё. В течение всего времени рана периодически болела (боль то тупая, то ноющая). Через 7 дней рана затянулась, и как я подумала зарубцевалась, довела лечение до 10 дней и прекратила. Через 2 дня после окончания лечения из раны начала выделяться жидкость, похожая на гной, но без запаха, и сукровица. Протирала рану мирамистином и заклеивала пластырем с левомеколем. Вчера заметила, что рана немного кровит, начала снова обрабатывать бетадином и заклеивать пластырем с левомеколем, вокруг раны есть небольшое покраснение с размером с небольшой прыщ. Хирург, который оперировал, сейчас в отпуске. Скажите пожалуйста, как лучше поступить?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дарья 2018-05-09 22:52
Здравствуйте. Сегодня снова выделялось небольшое количество жидкости после того, как сняла пластырь
Дарья 2018-05-09 22:54
В смысле, жидкость, похожая на гной, но без запаха
Это серозное отделяемое. На данный момент только наблюдение.