Сильное воспаление после укуса насекомого

Спрашивает: Виолетта Смыр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в выходные мужа укусил кто-то под скулу. Вчера опухла щека (как флюс) сегодня еще больше опухла и наверх щеки еще пару красных бугров выступили, щека горячая. Самом есто укуса как будто нарыв с белой серединкой. Вчера наложили левомеколь, выпил антибиотик вчера и сегодня и супрастин. Но очень беспокоюсь. Ко врачу идти отказывается. Скажите, что еще можно предпринять? 2 недели назад вернулись из Карелии. Возможно, что укушен был еще там. А это уже последстия. Тогда еще страшнее становится.
заранее благодарю
Теги: после укуса насекомого опухла щека
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Необходим обязательно очный осмотр, т. к. судя по всему речь идет о развитии гнойного процесса на лице. Не занимайтесь самолечением!