Неделю назад появились красные выпуклые пятна и сильно чешутся?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гиппертония
Здравствуйте, Неделю назад появились красные пятна и сильно чешутся. Насекомых в доме нет. У других членов семьи высыпания отсутствуют. Мазала мазью Целектодерм и пила таблетки диазолин. Малоэффективно. Старые пятна расчешу когда, через несколько дней они покрываются болячками, некоторые темнеют. Приехала скорая сделали укол против аллергии название незнаю. На сутки успокоилось и вот через день новые высыпания, в основном это руки и ноги. А сейчас уже и ягодицы. Ужасный зуд - но тоже временами. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-11 11:18
Здравствуйте Лариса, при таких жалобах необходимо в первую очередь исключать укусы насекомых. Если у других членов семьи нет подобных высыпаний - это еще не о чем не говорит. Для облегчения состояния пропейте супрастин по 1 таб 3 раза в день, все пересмотрите, внимательно проанализируйте ситуацию.
Лариса 2016-07-11 14:51
Спасибо Вам большое! Но всё же что это у меня укусы насекомых или аллергия?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-11 17:03
Лариса, по интернету не может быть точной диагностики, очный осмотр намного информативаней. Но по имеющейся информации, надо в первую очередь думать про укусы насекомых.