Опухла нога после укуса насекомого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 дня назад укусила видимо мошка. Укус в ступне под косточкой с внешней стороны. Сначала был зуд и немного начала опухать нога. За 2 дня ее раздуло совсем. Пальцы как сосиски и сама ступня, будто сейчас лопнет. Принимаю Фенистил, купила псило-бальзам, прикладываю холод-толку нет. Немного (вроде) помогает гидрокортизонгвая мазь. В скорой сказали делать содовые примочки и йодную сетку-не помогло, но иине рассчитывала(сомнительное лечение). Как долго уходят такие опухоли. В интернете пугают рожистым воспалением. Что ещё можно сделать?
Теги: укус мошки
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходимо консультация терапевта.