Обп мрт кт 12

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходил мрт брюшной полости заключение

Заключение
Структура местами не однорядная, за счет немногочисленных мелких зон жировой перестройки.
Что это означает доктор это рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2023 года

4 ответа

виктор 2023-10-07 16:38
Поджелудочная железа обычной топки, размеры не увеличены, структура местами не однородная за счет немногочисленных, мелких зон жировой перестройки, контуры четкие ровные. Обьемных патологических образований в паренхиме железы не определяется.
Проток ПЖ не расширен до 0,2, не извитой.
Парапанкреатическая клетчатка не уплотнена, не инфильтрирована.
Заключение: 1) Признаки деформации билиарного саладжа желчного пузыря.
2) Умеренно Неоднородная структура подж. Железы
3) Консультация гастроэнтерол
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-08 12:08
Виктор! Выявленные отклонения в поджелудочной железе, наличие сладжа в желчном пузыре -указывает на нарушение липидного обмена. Это проявляется отложением капель жира в клетках железы. Формирования густой желчи в желчном пузыре. Это не признаки рака, а признаки нарушения обменных процессов в организме. Это связано с возрастом и употреблением продуктов с повышенным содержанием жира. Вам следует сдать ОАК, биохимия крови + холестериновая панель. И обратиться на прием к врачу гастроэнтерологу по месту жительства.
Платная консультация
виктор 2023-10-08 13:44
Спасибо
Сейчас назначаю кучу анализов надо не надо и деньги на ветер.
Вы можете написать какие конкретно в моем случае нужно сдать анализы
Биохимия крови перечень анализов очень обширен.
Скажите пожалуйста для начало что нужно сдать кроме АОК?
1) Из холестериновый панели самые основные анализы?
2) Из биохим анализа самые основные
Напишите пожалуйста, будьте любезны доктор!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-08 19:41
Виктор! Сдавайте биохимия крови, это печеночные пробы, +сахар, амилаза, холестерин и его фракции.