Желчно - каменная болезнь
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, по результатам УЗИ брюшной полости у меня обнаружили в желочном пузыре конкременты множественные до 11 мм. И воспалена поджелудочная. Заключение: признаки калькулезного холецистита. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы.
Заключение эзофагогастродуоденоскопии: признаки недостаточности кардии, рефлюкс-эзофагита, поверхностного гастрита. Небольшой застой желчи светло-желтого цвета.
Показатели ALT, AST, TB, Alkalin phosphatase, pancreatic amylase, холестерин общий в норме. По общими анализу крови повышен СОЭ 43 мм/ч и лейкоциты 11.8×10.9.
Подскажите обязательна ли операция по удалению желчного пузыря по этим показателям? Можно ли планировать беременность без операции? И какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-07 06:12
Добрый день, сейчас вам необходимо противовоспалительное лечение, включая антибиотики. Вам его назначили? Перед беременностью лучше удалить жёлчный пузырь, иначе есть вероятность что это придётся делать во время беременности