Желчно - каменная болезнь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, по результатам УЗИ брюшной полости у меня обнаружили в желочном пузыре конкременты множественные до 11 мм. И воспалена поджелудочная. Заключение: признаки калькулезного холецистита. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы.
Заключение эзофагогастродуоденоскопии: признаки недостаточности кардии, рефлюкс-эзофагита, поверхностного гастрита. Небольшой застой желчи светло-желтого цвета.
Показатели ALT, AST, TB, Alkalin phosphatase, pancreatic amylase, холестерин общий в норме. По общими анализу крови повышен СОЭ 43 мм/ч и лейкоциты 11.8×10.9.
Подскажите обязательна ли операция по удалению желчного пузыря по этим показателям? Можно ли планировать беременность без операции? И какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-07 06:12
Добрый день, сейчас вам необходимо противовоспалительное лечение, включая антибиотики. Вам его назначили? Перед беременностью лучше удалить жёлчный пузырь, иначе есть вероятность что это придётся делать во время беременности
Платная консультация
Ольга 2018-02-07 07:32
Доброе утро. Я пила два вида антибиотиков плюс денол. У меня еще обнаружил хеликобактер пилори. После лечения перездали анализ крови, пилори всё равно обнаружили, СОЭ повышен и лейкоциты тоже.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 21:37
Для контроля хеликобактера выполните анализ кала или дыхательный тест.
Запланируйте операцию по удалению желчного пузыря.