Обострение прыщей через день использования ретиноевой мази нормально?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начала использовать ретиноевую мазь 0.05% 17.06.20. Через день у меня появились высыпания, которые долго не проходят и некоторые болят. Читала, что может быть обострение, но оно произошло сразу. Это нормально? И сколько ждать, когда все утихнет? Параллельно я принимаю Ярину плюс почти полгода, по назначению врача, из-за повышенных гормонов, сейчас с ними все нормально, но прыщи были и часто, хотя я ухаживала за кожей различными мазями и умывающими средствами. Применение этого препарата возможно комбинировать с ретиноевой мазью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-26 06:26
Добрый день, возможно стоит менять крем, но это должен решать ваш лечащий врач.