Жуткие подкожный прыщи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моя проблема началась пол года назад. Всю жизнь кожа была чистая, даже переходный возраст не затронул мою кожу.
Где-то в июне месяце у меня выскочил большой подкожный прыщ, возле носа сначала не обратила внимание, потом рядом с ним стали появляться другие подкожники. Самый эпицентр прыщей то есть скопление у меня на нижней челюсти жутко зудят. Пробовала серную мазь, дегтярное мыло, клиндовит.
Сходила на прием к дерматолог, пропила антибиотик и дрожжи, толку никакого, в конечном итоге врач выписал мне ретиноевую мазь, пользуюсь третью неделю прыщи все лезут и лезут, остаются красные пятна от прыщей или ещё хуже дырки, ещё белые мелкие прыщики по всему лицу. Мазью врач сказал пользоваться месяц утром и вечером пока результат меня не устраивает мне кажется прыщей больше стало. Может мне назначали неправильное лечение? Дерматолог говорит что это обычное акне, тогда почему они зудят и вылезают такие подкожники болючие а когда прорываются вытекает каша жёлтого цвета.
Что это может быть? Помогите с советом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 09:32
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото.
Инна 2021-02-09 13:47
Да пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 18:56
У Вас Поздние угри.

Регулярные ли менструации? Все ли в порядке по гинекологии? Нет ли диабета? Курите ли Вы?
Инна 2021-02-09 22:53
Да менструации регулярные, к сожалению курю у гинеколога была на днях назначили УЗИ, сдала анализы, жду ответа.
Инна 2021-02-09 22:55
Диабета нет.
Инна 2021-02-09 23:19
Скажите пожалуйста чем можно помочь?
Какое лечение будет правильным?
Продолжать ли мне пользоваться ретиноевой мазью, которую мне назначили?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 22:39
Лечение ретиноевой мазью правильное.

Но я бы предпочел гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

При неудовлетворительном эффекте провести курс лечения системными ретиноидами.
Инна 2021-02-11 01:50
Большое спасибо.