Монетовидная экзема на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на руке какое то красное пятно в нем есть как бы маленькие волдырики и из них течет жидкость. Это пятно у меня второй год на лето оно уменьшается в размере и нет волдыриков. Как осень начинается и оно начинает разрастаться и снова появляются эти волдырики. Бывает чешется пятно. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-10 03:57
Похоже на монетовидную экзему. Соскоб на патогенные грибы сдайте.
Анна 2014-11-10 21:13
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать это что какая то разновидность грибка?! Просто я в этой области не властна, не могли бы Вы подсказать более понятным для меня определением!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 02:23
Причиной экземы, в том числе, может быть грибковая инфекция, какая не важно. Это необходимо для подбора мазей.
Анна 2014-11-11 14:10
Хорошо. Спасибо большое! Я уже записалась на прием к врачу.
Анна 2014-11-14 22:00
Сдала, анализ отрицательный! Все в норме.
Анна 2014-11-15 11:08
Врач сказал что это аллергия на моющие средства.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-16 04:52
Вероятно и так. Что назначил?
Анна 2014-11-16 13:04
Локобейз РИПЕА 30г. Элоком мометазон 0,1 % 15г. Кларотадин 10 таблеток. Лакто-фильтрум.
Прописана диета при приеме лекарств. Лечение назначено 2-х недельное, в зависимости от прохождения очага. Мазь Локобейз рипеа применять до 1 месяца
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 02:28
Лечение вполне сбалансиоованное. Лечитесь.