Обострение обоняния

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я стала очень чувствительная к запах, запахи еды и много вызывают у меня отвращение, брезгливость обострилась, состояние это не связано с беременностью точно, принимаю ОК лендинет, все вызывает отвращение, даже с мужем поцеловаться не могу (раньше такого не было, скажите чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.

Как при этом дышит нос? Насморка нет?
Как давно беспокоит?
Оксана 2020-11-23 09:57
Насморка нет, дышу спокойно, давно уже, и стала очень раздражительна
Советую проверить функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)
Гиперосмия, раздражительность бывают при гипотиреозе.
Оксана 2020-11-23 11:51
Я принимаю лендинет 20 и вот грудь у меня тоже болит очень сильно на стартовых таблетках, и вот думаю может ли это быть как по очное действие таблеток этих
Может быть побочное действие в виде нарушения психики (нервозность, повышенная реакция на громкие звуки, на запахи, депрессии)
Обсудите со своим гинекологом, может стоит заменить КОК