Обострение коксартроза, 83 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Глаукома, катаракта, э-я гастрит, хр. Панкреатит, остеохондроз, межпозвоночная грыжа, полинейропатия нижних конечностей
Здравствуйте, доктор,
Бабушка, 83 года. 3 года назад поставлен диагноз "правосторонний коксартроз I ст. ". На настоящий момент мучают боли как справа, так и слева. Боль отдает по задней стороне ног от бедра к колену. На левой ноге отдает еще и в пах. Не спит по ночам. Ранее ей хирург прописывал мелоксикам - сейчас не помогает.
Вызывали терапевта на дом (она почти не ходит). Прописал пить или аэртал, или аркоксиа. А еще ранее ей прописывали нимесулид.
Посоветуйте, пож-та, что же ей лучше принимать? У нее больной желудок и хронический панкреатит. Как облегчить ее состояние и по возможности меньше навредить ЖКТ?
Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 17:53
Подходит любой из обезболивающих, риски и побочные эффекты есть у всех. Нужно выбирать меньшую из зол