Обострение гэрб

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит боль в горле стабильно 4 день, только по ночам. Днем при этом все более менее, оно не беспокоит. Ещё кашель появился спустя пару дней, днем тоже есть небольшой кашель. Есть отрывки и в животе почти постоянно бурлит. Возможно ли что это обострение ГЭРБ, которая у меня есть, как и хронический гастродуоденит или все таки простуда? Если это обострение что можно попить? А если я вдруг выпью таблетки от желудка, а это окажется не в желудке дело, ничего страшного? Я уже 4 день брызгаю ингалипт, рассказываю леденцы и они не особо помогают. Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-18 18:25
Здравствуйте, Алиса! По описанию более вероятно, что это вирусная инфекция. Часто на фоне вирусов также обостряется ГЭРБ.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, вместе с лечением вирусной инфекции можно принимать гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Гевискон не навредит, системное действие выражено минимально.