Отечность при цмв вирусной инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Цмв инфекция
Здравствуйте, у моей дочери цмв инфекция, месяц назад при обострении пропили 10 дней изопреназин. Сейчас на больничном, все началось с кашля, потом сопли без повышения температуры, при лечении ОРВИ стала подниматься температура до 38, я обнаружила большие воспаленные шарики под шеей (мендалины), 4-ый день даю флемоксин салютаб, температура снижается, интервал 10 часов. Но меня очень сильно беспокоит отечность глаз. Анализы сдали кровь, мочу, все в норме. На данный момент лечение: флемоксин солютаб 250 /3 раза в день, в горло панавир анвайт и по 15 капель 3 раза в день тонзилгон. Но беспокоит отечность глаз, которая не проходит уже неделю, особенно после сна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 18:51
Ирина! Сдайте слюну, мочу на метод ПЦР к ЦМВ. Пройдите УЗИ ОБП, повторите анализ мочи общий + Нечипоренко. Пройдите осмотр у врача окулиста. Может требуется добавить местное противовирусное лечение. Всего доброго.