Пропал аппетит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три недели назад переболел рото-вирусной инфекцией, была температура 37.5 и рвота. После этого времени у меня пропал аппетит, ем потому что надо) неделю назад начал пить ферменты, пока результата нет) болей в желудке нет, стул регулярный. Записался на фгдс и то платно, но очередь ещё на 10 дней) За время рото-вирусной и по сей день скинул 3кг (
Пару лет назад от рака желудка умер друг в 40 лет (По этому поводу в голову лезут плохие мысли, ведь у него тоже всё началось с пропажи аппетита. Подскажите может я загоняюсь, и это нормальная реакция желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 13:56
Михаил! Как всякая вирусная инфекция, ротавирусная тоже может вызывать астенический синдром. Но, вы пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте печеночные пробы. ОАК, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2018-12-12 14:16
Спасибо вам за быстрый ответ, сдавал неделю назад оак там только соэ 22 всё остальное в норме) УЗИ брюшной полости норма, биохимия тоже в порядке, тогда жду фгдс. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 14:44
Михаил! Да, нужно подождать ФГДС.