Обнаружено много скрытой крови в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Сдавала анализы и один из них кал на скрытую кровь он оказался положительным, крови обнаружено 244 нг/мл. Очень боюсь
Анализ крови и мочи в норме
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на основании одного только данного анализа, ничего определенного сказать нельзя.
Данный результат может быть положительным при очень большом количестве заболеваний, также имеет значение какой конкретно анализ провели(иммунохимический метод наиболее доставленный). Объем исследований очень большой, поэтому рекомендую начать с очной консультации хирурга, терапевта.