Эрозивный гастрит и катаральный дуоденит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна. Проходил гастроскопию обнаружили эрозивный гастрит и катаральный дуоденит, обнаружили в кале антиген хеликобактер. Лечусь Де-Нол, Омез, Амосициклин, Мамирор и принемаю линекс форте. Пропил курс 10 дней. Продолжаю пить де-нол и омез. На днях сдал анализ на скрытую кровь в кале и результат оказался положительным. Анализ крови перечисляю что повышено: СОЭ (по Вестергрену) 16мм. Час. Процент Моноцитов - 11,60. Эозинофилы 0,40. Билирубин общий 23,2 ммоль. Щелочная фосфотаза 285. Посылают на колонскопию. Скажите не может ли это связано быть с желудком? Желудок немного побаливает еще. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 15:40
Никита! Эти выявленные данные по скрытой крови в кале, могут быть связаны с эрозией в желудке. Если нет жалоб со стороны кишечника, то пройдите полностью лечение по желудку. После этого повторно сдайте кал на скрытую кровь. Всего доброго.