Обнаружена одна мутация V726A

Спрашивает: Лилит
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали анализ дочки, ей 3 год, на молекулярно-генетической диагностики периодической болезни и полиморфизмов гена SAA1. Ответ пришёл такой: ген MEFV - обнаружена одна мутация V726A(гетерозигота). Гена SAA1 -a/b. И к сожалению там не написано расшифровка! Не подскажете, что это значит?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-28 17:47
Здравствуйте Предоставьте фото заключения. И какие основания для анализа?
Платная консультация
Лилит 2019-11-28 21:46
Были у ревматолога, направили сдать на генетику!
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-29 07:37
Вы не ответили на мой вопрос. Особенность генетических анализов такова, что они могут подтвердить, но не могут опровергнуть диагноз. Такой результат не однозначный. И его нужно сопоставлять с симптомами.

Вообще, делать генетический анализ стоит лишь при наличии типичных симптомов.