Обезвоженность кожи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит сухость кожи на теле. Лицо тоже сухое, но крема более менее помогают, но все равно, кожа обезвоженная. Никакой крем или масло для тела не помогает. С вечера намазалась, все хорошо, но уже к обеду следующего дня сыпется кожа как шелуха. Иногда присутствует ощущения стянутости, а от вещей иногда бывает больно. Гигиену соблюдаю, правда с питанием дела не очень обстоят, кушаю мало и редко, почти никогда не хочется. Руки и кутикула тоже всегда сухие. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело, может нужно сдать какие-то анализы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-17 11:31
Если подобные жалобы появились впервые, то необходимо в первую очередь обследоваться у терапевта и эндокринолога.