Обезвоженность кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня обезвоженная, чувствительная кожа (нормальная, периодами бывает комбинированная). После умывания очень сильно стягивает.
Иногда появляются высыпания и после некоторых остаются розовые пятнышки, даже если не выдавливать. Эти пятна в основном на щеках, держатся достаточно долго обычно. Как можно с этим справиться?
Чем именно увлажнять такую кожу? (Сейчас у меня крем от CeraVe для очень сухой кожи), хороший ли это вариант?
Как убрать постакне? Какими именно средствами? (У меня если сыворотки с витамином С Levrana, кислотный тоник Bielenda).
Как делать так, чтобы после прыща не оставалось слкда? Чем-то мазать может?
И как быстро избавится от воспаления? (У меня есть Азелик, Клензит), но когда кожа особенно обезвожена, то они вызывают раздражение и покраснение.
Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-11-13 00:02
Добрый вечер, в очнитесь - вы ещё не пролечили акне? С какого возраста болеете акне? Как давно кожа стала такой обезвоженной и чувствительной?
Анастасия 2020-11-13 00:08
Не стоит со мной так разговаривать) это Вам следует очнуться. Давно лечила акне. Воспаления бывают редкие, сказала же.
Кожа чувствительной и обезвоженной бывает временами, как сейчас, например.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-11-13 00:15
Это авто исправление, я писала - "уточните".
Сейчас уже поздно, а завтра утром пришлите снимки в хорошем качестве и при равномерном освещении. Важно видеть о чем говорим.
Анастасия 2020-11-13 00:21
Поняла, ничего страшного тогда) Хорошо, завтра пришлю фото.
Анастасия 2020-11-13 11:25
Добрый день, вот
Анастасия 2020-11-13 11:29
И вот еще, покраснения бывают, видно на фото немного, кожа немного чувствительна, ну и обезвожена сейчас
На подбородке сильное шелушение, как после пилинга. (Это после азелика на воспаление)
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-11-14 18:39
В вашей ситуации акне не доконца пролечено и это обуславливает остальные проблемы - обезвоженная и чувствительная кожа, новые воспалительных элементы и соответственно остаточные явления.
Лечение начинать нужно прежде всего с лечения самого акне. Препараты которые вы используете хорошие, но координировать их применение должен дерматолог на амбулаторном приёме. Всё препараты от акне переносятся достаточно сложно, могут вызывать сухость, шелушение, раздражение кожи. Нужно быть к этому готовым. Положительное их свойство и в том, что они могут корректировать проявление постакне.
Дополнительно увлажнять лицо можно кремями из серии толеранс ультра Ля рош. Ваш CeraVe не самый удачный вариант.
Анастасия 2020-11-14 19:03
Хорошо, а что тогда лучше использовать из кремов для лечения акне? Клензит С подойдет в моей ситуации? Пользовалась им уже и эффект был хороший. Скинорен сильно раздражал кожу и не помог. (Еще давно пользовалась полгода по назначению врача).
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-11-16 14:51
Можете использовать клензит С, но контроль эффективности в динамике должен проводить дерматолог на приеме.