Стянутость кожи невыносимое

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделал 2017 в начале марта сделал химический пилинг 40 %, до этого ни когда не делал, косметолог намазало лицо хотела держать минут 15 после минут 5 кислота засохла она смочила водой и втирала в кожу, очень сильно горело лицо я попросил смыть. Потом маска минут 20 и крем защитный вроде все прошло нормально сказала мазать любым жирным кремом для заживления сейчас постоянная стянутость кожи и чувствительность, как нормализовать кожу вроде уже прошло очень много времени уже должно было все восстановится
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-19 21:46
Здравствуйте. Странно, что провели 40% пилинг без предварительной подготовки. Сразу 40% делать нельзя, кожа должна постепенно подходить к такой процентовке.
Приобретите аптечную косметику Биодерма или Ля рош пазей, серия для чувствительной кожи. Пользоваться постоянно. Через определенное время кожа придет в норму. Просто для нее - это был очень сильный стресс.
Еще хорошо пользоваться увлажняющими кремами.
Всего доброго!
Артем 2018-05-22 13:17
Cпасибо большое
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-22 16:01
Будьте здоровы!