Обезболивающие препараты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте Александр Борисович, У меня фиброз печени. Биопсия предположила недостаток Lтрипсина. Мне предстоит операция по удалению геморроя. Необходимо будет принимать обезболивающие уколы. Все они с побочными действиями. Скажите пжл, что полегче для печени? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-26 05:31
Здравствуйте.
Все обезболивающие препараты делятся на наркотические или ненаркотические. Применение их зависит от объема оперативного вмешательства и выраженности болевого синдрома. Определяться вид обезболивания будет хирургом и анестезиологом. Так что наши рассуждения серьезного значения не сыграют.
Скажу лишь, что из ненаркотических анальгетиков предпочтительнее кеторол и его аналоги.
Всего доброго.