Левзея и жильбера

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, у меня синдром Жильбера, особо он мне не мешает, но я хожу в тренажерный зал и восстонавливаюсь дольше обычного. Можно ли для более быстрого восстановления принимать экстракт левзеи? Или какие-то другие препараты есть для восстановления после нагрузок?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-04 20:31
Здравствуйте.
Синдром Жильбера- хоть и доброкачественный, но гепатит. Поэтому я не рекомендовал бы Вам чрезмерные физические нагрузки, а тем более прием стимуляторов, чье действие на печень толком не изучено. Не нужно изводить себя до необходимости восстановления с помощью препаратов. С годами печень Вас не поблагодарит.
Всего доброго.