Узи печени

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прокоментируйте размеры узи печени в норме ли они? Сказали что все нормально допустимо. Лечил стеатогепатит минимальной активности. Сейчас анализы в норме кроме билирубина. Подтвердился синдром жильбера.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 15:01
Здравствуйте. Да, грубых отклонений не выявлено. Если есть излишний вес, то необходимо его нормализовать
александр 2018-12-07 15:25
Сейчас мой вес 75 рост 176 во время лечения я похудел на 26 кг за 7 месяцев то есть до начала лечения я весил 101 а сейчас 75 и зделал вот это узи. Думаю что вес нормальный. Может это тоже как то повлияло? Принимал постоянно гепатопротекторы разные. Вообщем все нормально с печенью если я вас правильно понял? Анализы на гепатиты в с отрицательные
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 15:32
По УЗИ печень без изменений. Да, этот вес нормальный для Вас
александр 2018-12-07 15:53
Спасибо за консультацию, а могли бы вы сравнить мое старое узи до лечения, с тем новым что выше, видно что изменилось в лучшую сторону? Просто размеры изменились не которые в меньшую сторону другие наооборот но как я понял все норм. И странный вопрос- похудел я похудела и печень? Толщина 147 изменилась на 108:)
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 22:42
Да, изменения в лучшую сторону, тк при похудении ушел висцеральный жир (он как бы обрастает наши органы при ожирении, особенно живота)
александр 2018-12-08 08:54
Если необходимость или срочность с нормальными анализами и таким (как вы тоже сказали нормальным) УЗИ делать фибротест фиброскан? Все анализы норм кроме билирубина подтвердили синдром жильбера
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 12:23
Такой необходимости нет