Синдром Жильбера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как влияют препараты железа при СЖ. Показатели непрямого биллирубина остаются прежними или идет повышение за счет увеличения показателя гемоглобина?
И еще один вопрос относительно прямой зависимости заболеваний желчного пузыря, печени и себории (увеличения выделения сала с изменением его состава). Кожа стала очень жирной и от кожи постоянно пахнет прогорклым маслом.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 22:39
Елена! Препараты железа не влияют на синдром Жильбера, т. к. это врожденная патология. СЖ не оказывает влияния на выделения липидов на кожных покровах головы. Это зависит от обмена веществ в организме. Для улучшения липидного обмена можете пить циклами капсулы Эссенциалае.