Увеличение печени

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня плеврит туберкулезной этиологии. Лечусь 4-ри месяца. Подскажите пожалуйста у меня были повышены АЛТ И АСТ. АЛТ-358, АСТ-50. МНЕ ПРОКОЛОЛИ ГЕПТРАЛ И ТЕПЕРЬ Я ПЪЮ ГРИНТЕРОЛ ВМЕСТЕ С ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ 3-РИ МЕСЯЦА. Сейчас у меня показатели АЛТ- 20, АСТ-15, А ЩЕЛОЧФОСТФАЗА 170. Скажите с такими показателями, печень может-быть увеличена?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-06 17:12
Здравствуйте.
Да, может. Вы принимаете токсические препараты при лечении туберкулеза, но и очень грамотно защищаете печень. На всякий случай- нужно исключить вирусные гепатиты.
Всего доброго.
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2017-09-06 17:21
Вич, гепатит отрицательно. Скажите как привезти печень в норму если она увеличена. И можно-ли?
СЕРГЕЙ 2017-09-06 17:41
Вич, гепатит отрицательно. Скажите как привезти печень в норму если она увеличена. И можно-ли?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-06 17:44
Вы грамотно прикрываете ее гепатопротекторами. Если нет ее туберкулезного поражения, она со временем придет в норму.)
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2017-09-06 17:50
Спасибо большое за ответ!